Сколько молекул содержат в 15 г углекислого газа CO3

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:01
    0
    Углекислый газ - СО2

    V (ню) = m/M

    V (CO2) = 15/44=0.34 моль

    V (ню) = N/Na

    N=Na*V

    Na=6*10^23 молекул

    N = 6*10^23 * 0.34 моль=2.04*10^23

    Ответ: 2*10^23 молекул