Для синтеза 5 моль воды необходим водород объемом: 22,4 л, 44,8 л, 5,6 л, 56 л, 112 л

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 19:53
    0
    Дано:

    n (H2O) = 5 моль

    Найти:

    V (H2) - ?

    Решение:

    2H2 + O2 = 2H2O

    n (H2) = n (H2O) = 5 моль (по уравнению)

    V (H2) = n * Vm = 5 * 22.4 = 112 л

    Ответ: V (H2) = 112 л