Осуществить цепочку превращений:

Fe ⇒ FeCl3 ⇒ Fe (ОН) 3 ⇒ Fe2 (SO4) 3 ⇒ Fe ⇒ FeO ⇒ Fe2O3

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 15:18
    0
    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    FeCl3+3KOH=Fe (OH) 3↓+3KCl

    2Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6H2O

    Fe2 (SO4) 3+2Al=Al2 (SO4) 3+2Fe

    2Fe+O2=2FeO

    2Pb (NO3) 2+4FeO=2PbO+2Fe2O3+4NO2
  2. 26 сентября, 16:28
    0
    2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O

    Fe2 (SO4) 3 + 2Al = Al2 (SO4) 3 + 2Fe

    Fe + Fe3O4 = 4FeO

    2Pb (NO3) 2 + 4FeO = 2PbO + 2Fe2O3 + 4NO2