Закончить уравнения реакций, написать полные и сокращенные ионные уравнения: h2so4+koh

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:45
    0
    H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

    2H (+) + SO4 (-2) + 2K (+) + 2OH (-) = 2K (+) + SO4 (-2) + 2H2O

    2H (+) + 2OH (-) = 2H2O