Рассчитайте количество вещества натрий гидроксида массой 17 г

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 07:41
    0
    N=m/M (Mr) M=Mr Mr (NaOH) = 40 M=40 г/моль

    n (NaOH) = 17/40=0,425 (моль)
  2. 20 декабря, 09:23
    0
    N (naoh) = 0.41 моль

    скорее всего химическое количество