Определите массу натрия, который потребует для получения 80 гр. Гидроксида натрия.

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:05
    0
    Na (OH) - 80 г

    Na?

    23+16+1=40

    23/40*100=57,5%

    80/100*57,5=46 г