Написать гидролиз: 1. СuCl2 2. FeSo4 3. Na2S 4. K3PO4 5. LiCl

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:46
    0
    1) CuCl2+H2O = [Cu (OH) ]Cl+HCl

    2) 2FeSo4+2H2O=[Fe (OH) ]2SO4+H2SO4

    3) Na2S+H2O=NaHS+NaOH

    4) K3PO4+H2O = гидролизу не подвергается (если соль образована сильным основание и сильной кислотой, но тк я не уверен, что данная кислота сильная, то напишу как прошол бы гидролиз, если считать её слабой)

    K3PO4+2H2O=2KOH+KH2PO4

    5) LiCl+H2O = гидролиз не идёт (тут я уверен)