10 способов получить K3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:49
    0
    H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O

    H3PO4+3K2CO3=2K3PO4+3H2O+3CO2

    K2HPO4+KOH=K3PO4+H2O

    KH2PO4+2KOH=K3PO4+2H2O

    3K2O+P2O5=2K3PO4

    P2O5+6KOH=2K3PO4+3H2O

    3K2O+2H3PO4=2K3PO4+3H2O 6KOH + P2O5 = 2K3PO4 + 3H2OH3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O3K2CO3 + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2O + 3CO2