Для вещества с формулой CO2, количеством вещества 3 моль рассчитайте массу, объем и число молекул.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:31
    0
    N (CO2) = 3 моль

    m (CO2) = nM = 3*44 = 132 г

    V (CO2) = Vm*n = 22,4*3 = 67,2 л

    N (CO2) = NA*n = 6*10^23*3 = 18*10^23 молекул