Cu-CuO-CuSO4-Cu (OH) 2-Cu (OH) Cl-CuCl2-CuSO4-Cu (HSO4) 2

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 19:50
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu (OH) 2 + HCl = Cu (OH) Cl + H2O

    Cu (OH) Cl + HCl = CuCl2 + H2O

    CuCl2 + H2SO4 = CuSO4 + 2HCl

    CuSO4 + H2SO4 (конц) = Cu (HSO4) 2

    Вот решение этой цепочки