Определить массу иодида натрия (NaI) количеством вещества 0,6 моль.

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:17
    0
    Дано:/

    n (NaI) = 0,5 моль

    Найти: m (NaI)

    решение:

    M (NaI) = 24+127 = 150 г/моль

    m (NaI) = n· M = 0,5 моль·150 г/моль = 75 г

    Ответ: 75 г