Какой объём о2 потребуется для сгорания 29 г бутана?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:47
    0
    2c4h10+1302=8co2+10h2o

    n (c4h10) = 29/58=0.5 моль

    v (c4h10) 0.5*22.4=11.2 л

    v (o2) = 72.8 л