Какое количество вещества соответствует 3,01 * 10^23 в атомах железа

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:30
    0
    Количество вещества определяется по формуле:

    n = N / Na, где

    n - количество вещества

    N - количество атомов

    Na - число Авогадро равное 6,02*10^23

    n = 3,01*10^23 / 6,02*10^23 = 0,5 моль

    Ответ: 0,5 моль.