Найдите массовые отношения атомов водорода и азота в дихромате аммония массой 7,56 гр

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:54
    0
    Дихромат аммония:

    (NH4) 2Cr2O7:

    4*2 = 8 атомов водорода, массой 1*4*2 = 8

    1*2 = 2 атома азота, массой 14*2 = 28

    8/28 и есть соотношение.

    7. 56 грамм не обязательны так как в соотношениях такие величины при расписывании все равно сократятся, так что ответ 8/28