Рассчитайте массу углерода, требующегося для реакции с 0,73 моль оксида свинца (IV) РЬО2

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:24
    0
    PbO2 + C = Pb + CO2

    v (C) = v (PbO2) = 0.73 моль

    m (C) = 0.73*12 = 8.76 г