Выведите формулу углеводорода, плотность которого по гелю равна 11, а массовая доляуглерода в углеводороде составляет 81,818%

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:05
    0
    M (CxHy) = 11*4=44

    n (C) = 44*81,88/12*100=3

    n (H) = (44-3*12) / 1=8

    C3H8-пропан