Сколько молей содержится в 34 г NH3

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 00:17
    0
    Найдем количество вещества по формуле:

    n=m/M

    n (NH3) = 34 г/17 г/моль=2 моль

    Ответ: 2 моль
  2. 28 июля, 00:24
    0
    n=m/M

    m=34 г

    M=M (N) + M (H) = 14 г/моль + 1*3 г/моль = 17 г/моль

    n=34 г/17 г/моль = 2 моль

    Ответ: 2 моль