В сплаве железа с марганцем массовая доля марганца равна 10%, а прмесей 2%. Вычеслите массу железа, которая содержится в 20 г сплава

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:46
    0
    Марганца 20*0.1=2. примесей20*0.02=0.4. железа=20*0.88=17.6