Вычислите какую массу кремниевой кислоты можно получить при взаимодействии калий силиката количеством вещества 0,9 моль с серной кислотой

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:22
    0
    K2SiO3 + H2SO4 → H2SiO3 + K2SO4

    n (K2SiO3) = n (H2SiO3) = 0.9 моль

    m = n * M

    m (H2SiO3) = 0.9 * 78 = 70.2 г