Вещество состоит из 3 атомов кальция и 2 атомов азота Составьте химическую формулу вещества Назовите его и определите массовые доли элемента

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:45
    0
    Ca3N2

    w (Ca) = (120/148) * 100%=81.1%

    w (N) = (28/148) * 100%=18.9%