установите соответствие:

1) соединение

2) разложение

3) замещение

4) обмен

а) Al (OH) 3 - >

б) Fe + H2SO4 - >

в) FeO + H2O - >

г) FeCl3 + NaOH - >

д) Fe + S - >

е) ZnO + SO2 - >

уравнение нужно закончить

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 06:31
    0
    1. соединения: в, д, е

    2. разложения: а

    3. замещения: б

    4. обмена: г

    а. 2 Аl (OH) 3=Al2O3+3H20

    б. 2Fe+6H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3SO2+6H20

    в. FeO+H2O=Fe (OH) 2

    г. FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    д. Fe+S=FeS

    е. ZnO+SO2=ZnSO3