Определить массу вещества, если плотность его паров по водороду равна 127

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:58
    0
    D (x) (H2) = 127 = = > M (x) = 127 * 2 = 254 г/моль

    m (x) = M (x) * n (x) = 254n (x) грамм