Рассчитайте массу и количество оксидов в образовании при сжигании магния (MgO) образованного при сжиганияимагнии с массой 6 г

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:05
    0
    2Mg+O2=2MgO

    n (Mg) = m/M = 6/24=0,25 моль

    n (Mg) = n (MgO) = 0,25 моль

    m (MgO) = M*n=40*0,25=10 г

    Ответ: 0,25 моль, 10 г