Расчитайте массу и количество оксида магния (MgO), образованного при сжигании магния массой 6 г

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 01:18
    0
    2Mg+O₂⇒2MgO

    Найдем количество вещества Mg по формуле:

    n=m/M

    n (Mg) = 6/24=0,25 моль⇒n (MgO) = 0,25 моль

    Из формулы n=m/M выразим m:

    m=n*M

    m (MgO) = 0,25*40=10 г.

    Ответ: 10 г.
  2. 3 сентября, 01:36
    0
    Mg = 6g. 2Mg+o2=2mgo

    Ню = 6/24=0.25

    m (MgO) = 0.25*40=10 г ответ 10 г