Допишиье уравнения, расставьте коэффиценты и определите тип реакции:

1) Sc+O2 = ...

2) Ag2S = ... + ...

3) Na2O+SO3=

4) NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O

5) SiO2+CaO=CaSiO3

6) ... + NaCI=NaF + ...

7) CuO + ... = ... + CO2

8) Cr (OH) 3=Cr2O3+H2O

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 11:26
    0
    1) 4Sc+3O₂=2Sc₂O₃ реакция соединения

    2) Ag₂S≠ плавится без разложения

    3) Na₂O+SO₃=Na₂SO₄ реакция соединения

    4) 2NaOH+H₂SO₄=Na₂SO₄+2H₂O реакция обмена

    5) SiO₂+CaO=CaSiO₃ реакция соединения

    6). F₂+NaCI=NaF+CI₂ реакция замещения

    7) CuO+CO = Cu+CO₂ реакция обмена

    8) 4Cr (OH) ₃=2Cr₂O₃+6H₂O реакция разложения