Раствор гидроксида бария реагирует с каждым из двух веществ: 1) MgO и CO2 2) KBr и H2S 3) NO и H2O 4) AlCl3 и HNO3

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:12
    0
    ответ 4.

    Ba (OH) 2-основание, которое реагирует с солью AlCl3 с образованием осадка. и с кислотой HNO3, реакция нейтрализации.

    3Ba (OH) 2+2AlCl3=3BaCl2+2Al (OH) 3

    Ba (OH) 2+2HNO3=Ba (NO3) 2+2H2O