Задача по химии:

Сколько водорода выделится при пиролизе 300 г. гексана?

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:04
    0
    C6H14

    Mr (C6H14) = 72+14=86

    14-86

    x-300

    x=300*14/86=49 gramm