Вычислить pH раствора KOH, если в 4 л этого раствора содержится 1,12 мг KOH

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:26
    0
    Cm=m (KOH) / M (KOH) = 1/56=0,017 моль/л

    pOH=-lg{OH⁻} = - lg1,7ˣ10⁻³ = 3-lg1,7=3-0,2=2,8

    14-2,8=11,2