V (C3H6) = 0.1 моль, Найти m, V, N

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:26
    0
    m = n·M = 0,1·42 = 4,2 (г)

    V = n·22,4 = 0,1·22,4 = 2,24 (л)

    N = n·6,02·10²³ = 0,1·6,02·10²³ = 6,02·10²² (молекул)