Составьте уравнение (молекулярное, полное ионное и сокращенное ионное) Ba (OH) 2 + H2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 07:53
    0
    Ba (OH) 2+H2SO4=BaSO4+2H2O

    Ba (2+) + 2OH (-) + 2H (+) + SO4 (2-) = BaSO4+2H2O

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4

    H (+) + OH (-) = H2O