Вычислите относительную ммолекулярную массувеществ HVO3

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:00
    0
    Mr (HVO3) = Ar (H) + Ar (V) + 3Ar (O)

    Mr (HVO3) = 1 + 51 + 3 * 16 = 99 а. е. м