С какими из следующих веществ: KOH, SO3, HCl может взаимодействовать

Al (OH) 3? Напишите уравнения реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:21
    0
    Al (OH) 3+3HCl=AlCl3+3H2O; Al (OH) 3+KOH=KAlO2+2H2O (t) ; С SO3 не реагирует.