Оксид фосфора (v) реагирует с 1) кислородом 2) оксидом кремния 3) хлороводородом

4) гидрокидом кальция. Как понять?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 21:47
    0
    1 и 2 реакции невозможны

    3) 2 P2O5 + 3 HCl = POCl3 + 3 HPO 3

    4) P2O5 + 3 Ca (OH) 2 = Ca3 (PO4) 2 + 3 H2O