Чему равно количество вещества CO2 в котором содержится 36*10 в 23 степени молекул?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 08:21
    0
    Дано

    N (CO2) = 36 * 10^23

    Решение

    n (CO2) = N (CO2) / Na = (36 * 10^23) / (6 * 10^23) = 36 / 6 = 6 моль

    Ответ: 6 моль