В вашем распоряжении 270 грамм водного раствора с массовой долей бромата калия 10% (применятся для осветления серой муки, превращения в белую муку). Сколько грамм воды необходимо выпарить, чтобы получить раствор бромата калия с массовой долей 25?

Массу воды (в граммах) без единиц измерения внесите в окно:

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 22:55
    0
    m (соли) = 270*10/100=27 г

    m1 (раствора) = 27*100/25=108 г

    m (воды) = 270-108=162 г