Средняя молекулярная масса полиакрилонитрила равна 42400. определите степень полимеризации?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:34
    0
    M (C3H3N) = 53 г/моль

    n = Mпол/M/мон

    n = 42400/53 = 800.

    Степень полимеризации равняется 800.