Как из 1-хлорбутана получить 2-бутанол

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:39
    0
    Cl-СН2-СН2-СН2-СН3 + КОН (спирт) - > СН2=СН-СН2-СН3 + КСl + H2O (t)

    СН2=СН-СН2-СН3 + Н2 О - > СН3-СН (ОН) - СН2-СН3 (kat)