Сколько грамм меди можно восстановить из оксида меди 12 литрами водорода? А. 30 г б. 28 г в. 34 г г. 40 (Решение и ответ)

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:38
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    nCuO=nH2=12/22.4=0.54 моль

    mCu=0.54*63.5=34.3 г это примерно 34, а значит ответ - в