Определите, какая масса серной кислоты необходима для полного растворения 2 моль цинка. Какое количество вещества соли при этом образуется?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:36
    0
    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    n (Zn) = n (H2SO4) = 2 моль

    m (H2SO4) = M (H2SO4) * n (H2SO4) = 98*2=196 г