Опеределите количество частиц, содержащихся в 3 моль азота H2

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:39
    0
    n = 3 (моль)

    N = n*Na, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N = 3*6.02*10^23 = 18.06*10^23 (молекул)