Чему равна массовая доля метилового спирта в растворе, содержащем 45 г спирта и 135 г воды?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:15
    0
    Используем формулу

    w (CH3OH) = m (CH3OH) / (m (CH3OH) + m (H2O)) =

    =45 / (45+135) = 45/180=0.25 или 25%. Удачи!