Прошуу,

S->SO2->H2SO3->K2CO3->CaSO3

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:54
    0
    S + O2 = SO2

    SO2 + H2O = H2SO3

    H2SO3 + 2KOH = K2SO3 + 2H2O

    K2SO3 + CaCl2 = CaSO3 + 2KCl