Изотоп 210 Ро, излучающий альфа-частицы, используется в смеси с бериллием в нейтронных источниках. Через какое время интенсивность таких источников уменьшится в 32 раза? Период полураспада 210 Ро равен 138 дням. Подробное решение с ответом.

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:38
    0
    t = 138 * log2 32 = 138 * 5 = 690 дней