Сколько литро (н. у) c. o выделится при взаимодействии CO2 с. 8 г расскаленного угля.

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:56
    0
    CO2 + C = 2CO

    n (C) = 8 г/12 г * моль = 0, 67 моль

    n (CO) = 2*n (C) = 0,67*2=1,34 моль

    V (CO) = 1,34 моль * 22,4 л/моль = 30,016 л