Рассчитать % состава химического элемента H в соединении H2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:16
    0
    Mr (H2SO4) = 2+32+16*4 = 98

    W (H2) = 2/98 = 0.02 * 100% = 2%