Вычисление по уравнению химической реакции Si + O2 = SiO2. Решите задачу. Для реакции взяли 36 г углерода (кремния). Сколько граммов второго реагента требуется для полного протекания реакции?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:26
    0
    Так углерода или кремния?

    если углерода, то n (c) = 36/12 = 3

    m (O2) = 3*32 = 96 г

    кремний n (si) = 36/28 = 1.3

    m (O2) =. 1.3*32 = 41.1 г