Для реакции взяли 36 г углерода (кремния). Сколько граммов второго реагента требуется для полного протекания реакции? Вот сама реакция: Si + 2Ca = Ca2Si

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:43
    0
    36 г/28 г/моль=x/80 г/моль 36*80/28=102,9 г ответ: 102,9 г