Составить уравнение реакций по схеме Cu-CuO-CuCL2-Cu (OH) в квадрате - CuO к какому классу относится каждая из них

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:35
    0
    2Cu + O2 = 2CuO соединение

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O обмен

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl обмен

    Cu (OH) 2 (t) = CuO + H2O разложение