Определите объём 20 г хлора

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:41
    0
    Дано:

    m (Cl2) = 20 r

    Найти:

    V (Cl2) - ?

    V=n*Vm

    m=n*M; n=m/M

    M (Cl2) = 71 г/моль

    V=m*Vm/M = 20 г*22,4 л/моль/71 г/моль = 6,31 л

    Ответ: 6,31 л