Найдите количество вещества 15 Г поваренной соли (NaCl)

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 11:29
    0
    Дано:

    m (NaCl) = 15 г

    n (NaCl) - ?

    Решение:

    n=m/M

    M (NaCl) = 23+35.5=58.5 г/моль

    n (NaCl) = 15/58.5=0.2564 моль

    Ответ: 0.2564 моль